Последнее важно запомнить и записать, «уходит», так как чтобы не приходило, «плохое» или «хорошее» в итоге закончится, так как в природе все стремиться к равновесию.

И вот молниеносные изменения, ты оказался не готов. Привык к размеренности, комфорту в жизни, а тут вызов, ситуация. Что делать, как пройти? Есть разные варианты и реакция, поговорим о двух.
В первом случае человек начинает паниковать, метаться, растрачивать себя. Перестает заниматься делом, беспокоится о будущем, и как итог теряет устойчивость, баланс и адекватное восприятие ситуации, как говорится «Земля уходит из под ног».
Во втором варианте человек мобилизуются, переводит фокус на себя. Еще усерднее начинает работать, совершенствоваться, продолжает делать то что и раньше, соблюдают режим, находит позитивное в происходящем. Живет здесь и сейчас, так как осознан и понимает, что повлиять на мировые события не может, а только разрушит себя уйдя с головой в эту воронку, позволив себе первый вариант развития событий. Как результат такого пути человек растет и становятся сильнее, «так закалялась сталь».
Уже из выше сказанного можно понять как реагировать и что делать. Если ты человек разумный, то способен управлять собой, эмоциями и действиями. А если еще нет, то используй это время для того чтобы на практике научится этому.
Предлагаю составить список чтобы удержать себя на позитивной волне и использовать это время для роста:

  • сделай паузу, осмотрись, спешка не нужна. Взвешенное решение будет полезным в долгосрочной перспективе. Конечно, если не угрожает серьёзная опасность, то тогда реагируй быстро, инстинкт самосохранения подскажет.
  • осознай и прими, что как было раньше уже не будет
  • соблюдай режим
  • проведи инвентаризацию ресурсов
  • убери лишнее, что отнимает время и силы
  • почисть окружение, отдали токсичных людей, кто с ложкой дёгтя постоянно бегает за тобой
  • новости лучше читай, это избавит от дополнительной эмоциональной окраски и картинок. Все что мы принимаем (картинки, фразы, еду, эмоции и тд.) проходит через нас и остается. Поэтому фильтруй и ограничивай.
  • грустить и жалеть себя можно, если привык, но отведи этому 15 минут в день, поставь таймер.
  • избавься от лишних расходов
  • продумай запасной вариант «Б», а лучше два. Так появится план, что важно в условиях неопределенности, как компас
  • перестань суетиться и делать лишние движения, это отнимает силы и энергию, которая пригодиться для созидания
  • планируй детально и держи перед глазами, сверяй
  • меняй методы достижения, будь гибким.

Свободное время используй для пользы и позитивного настроя:

  • отдохни
  • посмотри добрый фильм
  • пообщайся с близкими, кто поддерживает
  • радуйся простым вещам (солнышко, мороженка, крыша над головой и тд)
  • работай, совершенствуй себя
  • получай новые знания, займись самообразованием в условиях ограниченных ресурсов.

И конечно двигайся, действуй, делай все сам! «Движение это жизнь!»
Всегда есть что делать дома, на работе. Сделал все, помоги другому.
Уберись, очистить дом от лишнего. Делай больше руками, ремонтируй, шей, вяжи, строй, коли дрова, забивай гвозди. Как показала ситуация виртуальный мир зыбок и там нет будущего и реальной жизни и опоры. Учись прикладным специальностям. Представь, что интернета, социальных сетей и электричества больше нет. Кто то подойдет и выключит рубильник. Представь этот момент и спроси себя: «что умею, знаю, смогу ли выжить и заработать на жизнь?» Это очень хороший «ледяной душ», момент пробуждения - добро пожаловать в реальный мир!)

Спорт и здоровый образ жизни должны стать своими спутниками. Занимайся каждый день тем что по душе. Это может быть гимнастика, бег, силовые упражнения или йога. Когда ты двигаешься – то живешь и организм здоров, защищен и готов. Проще справляется со стрессом и никакой дипрессии не прилипнет, она просто не выживает в активной среде! Постарайся убрать вредные привычки или минимизировать: алкоголь, курение, фастфуд, переедание и тд. Используй это время ограничений во благо себе – освободись и почувствуешь легкость, силы и дополнительную энергию. Потом оглянувшись назад скажешь спасибо всему что было.

И конечно я не могу пройти мимо универсального средства как танец, где движение сочетается с музыкой, что благотворно влияет на химические процессы в организме. Танец помогает обрести баланс, является прекрасным антидепрессантом, улучшает умственные способности, память, реакцию, моторику, нормализует обмен веществ и модную последнее время тему гормонов. И все это без лекарств!

Танцуй по жизни, будь здоров и счастлив!


Блог >>>

Как пройти кризис?

Аргентинское танго школа танцев Tango'S

Периодически наступают сложные времена, когда привычный ритм жизни вдруг, по независящим причинам, рушится. Как природные явления (град, ураган, извержение, наводнение и тд.) то что приходит, внося хаос и уходит, вопрос времени.

Made on
Tilda