- перестань мечтать, действуй!

- выбирай, удобную локацию рядом с работой или домом. Время это самый ценный ресурс.

- приходи на пробный урок и купи абонемент уже сегодня. Важно: оплатить и назначить день и время урока, внести в ежедневник. Страшно?) Возьми с собой друга или подругу.

- познакомься со школой, преподавателем и вперед. Преподаватель важнее, так как именно он будет твоим проводником, наставником и фактором роста. Твой контакт с учителем и эмпатия важнее стен!

- не бросай начатое. Занимайся минимум месяц или три для начала, чтобы прочувствовать.

- пробуй разные направления, чтобы найти свое. Тогда путь будет радостный и в итоге сможешь раскрыться и обрести свой стиль. Ты думаешь, что латина это твое, а в итоге посвятишь себя танго. Это происходит постоянно. Слушай себя и помни, что начать можно с любого направления, а потом дополнить другим.

- принцип танца един и если тебя помимо шагов и ритма учат основным законам движения, как чувствовать свое тело, ощущать в пространстве, быть в балансе не только на паркете, но и в жизни, то ты в правильном месте и с правильными людьми!

- не только смотри, но и слушай. Преподаватель который много говорит, рассуждает, уводит от темы, то перед тобой мастер разговорного жанра, актерского мастерства с нотками психологии. Профессионал, показывает и действует, использует минимум слов! Тоже относится к преподавателям сидящим на стуле и руководящим (водят руками). Смело иди искать дальше.

Вопрос к кому? Возникает дилемма:

- действующий, активно выступающий или
- педагог который растит, учит "ходить"?

Зависит от цели.
Есть опыт и задача повысить уровень мастерства, углубить знания, ставишь цель участие в конкурсах, выступлениях и шоу, то да люди на гребне волны покажут как и ты будешь визуально учится этому. Минус их "когда будет время", постоянно в поездках, выступлениях и фокус - карьера.

Напротив, делая первый шаг, выбирай личного профессионального наставника. Постепенно он проведёт, познакомит с основами, базовыми принципами. Того кто поверит, будет рядом и уделит много время на подготовку и воспитание.

Важно помнить еще такую вещь, если педагог сравнивает себя с другими, возвышает, хвалит чрезмерно или что еще хуже, говорит не лестно о коллегах, то беги как можно дальше, это заразно!)


Танцуй по жизни, будь здоров и счастлив!

Блог >>>

Где начать танцевать?

Аргентинское танго школа танцев Tango'S

Давно мечтаешь научиться двигаться под музыку, но не знаешь где?
Тогда это будет полезно:

Made on
Tilda